See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux sur les bâtiments tous corps d'état
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes. L'accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 ou de sa date de notification si celle-ci intervient ultérieurement et ce jusqu'au 31 décembre 2027. Reconductible tacitement 3 fois. En application des dispositions de l'article L2112-2 du Code de la commande publique, l'exécution du marché comporte une clause sociale d'insertion obligatoire. Les lots concernés ainsi que les modalités de mise en oeuvre sont indiqués à l'article 14 du règlement de consultation
Interne Kennung: DEML2606AO08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Toitures/Charpente bois/Bardage
Beschreibung: Toitures/Charpente bois/Bardage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente métallique/Métallerie
Beschreibung: Charpente métallique/Métallerie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures/Plâtrerie/Plafonds
Beschreibung: Menuiseries intérieures/Plâtrerie/Plafonds
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Peinture/Revêtements muraux/Revêtements de sols
Beschreibung: Peinture/Revêtements muraux/Revêtements de sols
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Electricité/SSI
Beschreibung: Electricité/SSI
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie/Chauffage
Beschreibung: Plomberie/Chauffage
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Ventilation/Désenfumage
Beschreibung: Ventilation/Désenfumage
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Traitement fongicide et insecticide
Beschreibung: Traitement fongicide et insecticide
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DEML2606AO08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros-oeuvre
Description: Gros-oeuvre
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: Toitures/Charpente bois/Bardage
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0003
Title: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0004
Title: Charpente métallique/Métallerie
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45261213 Metal roof-covering work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0007
Title: Electricité/SSI
Description: Electricité/SSI
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0008
Title: Plomberie/Chauffage
Description: Plomberie/Chauffage
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0009
Title: Ventilation/Désenfumage
Description: Ventilation/Désenfumage
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals