See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOÛTIERS Avenue des Salines Royales - Construction d'une vingtaine de logements locatifs et de locaux pour l'antenne d'OPAC SAVOIE - Marché de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Détails du projet : OPAC SAVOIE est propriétaire d'un tènement situé avenue des Salines Royales à Moûtiers, cadastré section OA n°0539 d'une contenance de 2 515 m2. Le terrain est occupé par un immeuble très vétuste et des garages en très mauvais état qui seront démolis. Le programme porte sur la réalisation d'une opération mixte comprenant une vingtaine de logements locatifs sociaux et la relocalisation des locaux pour l'antenne d'OPAC SAVOIE. En complément, un aménagement commun des accès avec la résidence « Les Salines » permettra de requalifier l'espace urbain immédiat. La commune de Moûtiers a également sollicité OPAC SAVOIE pour acquérir la partie arrière du tènement donnant sur la rue des Écoles. Situé en secteur ABF, un Permis d'Aménager sera nécessaire afin de découper le tènement et de céder un lot à la mairie pour la réalisation de son projet. La durée prévisionnelle du marché est de 42 mois. La date de démarrage prévisionnelle du 01/11/2025 est une date indicative. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 4 286 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 25018MOE01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1612446