523050-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA21002: Rahmenvertrag Reinigungs- und Hygieneartikel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzer) mit Reinigungs- und Hygieneartikeln. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet. Die Leistung wird in sechs Losen vergeben:
Los 1: Reinigungschemie und Desinfektionsmittel;
Los 2: Verbrauchsmaterialien;
Los 3: Küchenhygiene/Mensen;
Los 4: Waschraum- und Toilettenartikel;
Los 5: Abfallsäcke;
Los 6: Tork-Spender und Nachfüllmaterial;
Alle Informationen zu den einzelnen Losen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungschemie und Desinfektionsmittel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39800000 Reinigungs- und Poliermittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzer) mit Reinigungs- und Hygieneartikeln. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Lieferung von Reinigungschemie und Desinfektionsmittel entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Alle Mindestanforderungen sind einzuhalten.
Verbrauchsmaterialien
Los-Nr.: 2
39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
Lieferung von Verbrauchsmaterialien entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Küchenhygiene/Mensen
Los-Nr.: 3
39830000 Reinigungsmittel
Lieferung von Artikeln für die Küchenhygiene entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Waschraum- und Toilettenartikel
Los-Nr.: 4
Lieferung von Waschraum- und Toilettenartikeln entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Abfallsäcke
Los-Nr.: 5
Lieferung von Abfallsäcken entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Tork-Spender und Nachfüllmaterial
Los-Nr.: 6
39715300 Sanitäreinrichtungen
Lieferung von Tork-Spendern und Nachfüllmaterial.