523053-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servicedienstleistungen von 5 Museen der Kunstsammlungen Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/10/23/041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Servicedienstleistungen von 5 Museen der Kunstsammlungen Chemnitz für den Zeitraum vom 01.10.2023 bis 30.09.2024 als Interimsvergabe.
Der Auftrag beinhaltet den Kassen- und Aufsichtsdienst am Standort der Ausstellungsgebäude sowie Sonderleistungen.