523067-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Neubau Kombibad Mannheim - Herzogenried - Baureinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kombibad Mannheim - Herzogenried - Baureinigung
BeschreibungBaureinigung
Interne Kennung52-41-221836800-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaufeinreinigung Stahltreppen und Geländer: Handläufe: ca. 211m Treppengeländer: ca. 48m Techniktreppen: 5 Stück, Ganzglasgeländer: ca. 36m² Edelstahlgeländer Becken: 22 Stück. Glasfassaden (Baufeinreinigung beidseitig): ca. 1.520 m² Vorgehängte Glasfassade (Baufeinreinigung einseitig) : ca. 200m² Innenglasfassaden (Baufeinreinigung beidseitig): ca. 305 m² Alu- Rahmentüranlagen innen (Baufeinreinigung beidseitig): ca. 88m² Ganzglastüren innen (Baufeinreinigung beidseitig):ca. 51m² Baufeinreinigung Becken (gefliest) ca. 625m² Technikbecken UG (gefliest) ca, 1.325m" Baufeinreinigung Bodenbeläge Fliesen: ca. 4.495 m² Baufeinreinigung Wandbeläge Fliesen: ca.1.577 m² Baufeinreinigung Böden mit OS 8 Beschichtung: ca.3.500m² Baufeinreinigung Böden mit staubbindendem Anstrich ca. 1.200 m² Baufeinreinigung Böden mit Linoleum ca. 320 m² Baufeinreinigung Stahltüren 20 Stück Baufeinreinigung HPL-Türen 65 Stück Baufeinreinigung Ausstattung WC- und Duschräume (WC-Sitze, Urinale, Armaturen, etc.): 26 Räume Baufeinreinigung Theken/Möbel/Küche: 8 Stück Baufeinreinigung Zentrale Betriebstechnik ca. 3.990 m² Baufeinreinigung Garderobenschränke: 254 St. Garderobenschränke HPL-Korpus u. HPL-Tür mit Sitzbank (Halbschränke) 148 St. Garderobenschränke HPL-Korpus u. HPL-Tür ohne Sitzbank (Halbschränke) 59 St. Garderobenschränke HPL-Korpus u. HPL-Tür mit Sitzbank Alu-Untergestell (Vollschränke) 263 St. Garderobenschränke HPL-Korpus und Glastür ohne Sitzbank Baufeinreinigung Umkleide- und Wechselkabinen: 12 St. Wechselkabinen HPL-Sandwich mit Mittelfuß 81 m Trennwand Sammelumkleiden HPL-Sandwich mit Türen 42 St. Wechselkabinen aus Glas mit Mittelfuß 18 St. Wechselkabinen aus HPL ohne Mittelfuß UV-beständig Baufeinreinigung Sanitärtrennwandanlagen: 12 St. WC- Dusch Anlagen aus Glas 12 St. WC- Dusch Anlagen aus HPL Baufeinreinigung: 60 St. Wert-Helmfachanlage aus HPL und Glastür 12 St. Regalanlagen aus HPL UV-beständig Ca. 29 m Föhntischanlagen mit HPL Rückwand und Spiegel
Interne KennungLOT-0000