523074-2021 - ErgebnisDeutschland-Ettlingen: Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 156 mobilen Raumluftreinigungsgeräten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 156 mobilen Raumluftreinigern auf der Basis von Schwebstofffiltern (Klasse H13 oder H14 nach DIN EN 1 822 1:2019, sog. HEPA-Filter) zur Reduktion der Konzentration von Viren oder virenbelasteten Aerosolen in der Raumluft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung