523121-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Schachtabdeckungen – EBP-629_Schachtdeckel Fernwärme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBP-629_Schachtdeckel Fernwärme
Beschreibungewb baut in der Stadt Bern ein grosses Fernwärmenetz. Dafür werden Schachtabdeckungen für Fernwärmeanwendungen ohne Beschriftung beschafft. Die erforderliche Kennzeichnung erfolgt nachträglich durch ewb mittels Plakette.  Der Beschaffungsgegenstand umfasst Vollgussabdeckungen der Belastungsklasse D400 in verschiedenen Ausführungen und Nennweiten, teilweise mit und teilweise ohne Betonsockel. Vorgesehen sind tagwasserdichte sowie nicht tagwasserdichte Ausführungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423740 Schachtabdeckungen
5. Los
LosLOT-0000