2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFID-Tagging der UB Medien
Beschreibung: RFID-Umrüstung von Buchmedien als Dienstleistung durch einen externen Anbieter an folgenden Standorten: Universitätsbibliothek am Standort Kaiserslautern (Gebäude 32, 42, 48 und 2) Universitätsbibliothek am Standort Landau (Gebäude D)
Interne Kennung: 2026-RPTU-1414
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: RFID-Tagging der UB-Medien als Dienstleistung durch einen externen Anbieter an folgenden Standorten: Universitätsbibliothek am Standort Kaiserslautern (Gebäude 32, 42, 48 und 2) Universitätsbibliothek am Standort Landau (Gebäude D) Bearbeitungsdauer je nach Standort zwischen zwei und vier Monaten. Die gesamte Leistung muss bis spätestens 31.07.2027 abgeschlossen sein. Umrüstung von bis zu 750.000 Buchmedien in einem festgelegten Zeitraum an mehreren Standorten der Universitätsbibliothek. Dabei ist die jeweilige Mediennummer, die derzeit auf einem Barcodeetikett vorhanden ist, auf ein RFID-UHF-Etikett zu schreiben und dieses in das jeweilige Medium einzukleben. Die hierfür erforderlichen RFID-UHF-Etiketten sowie die notwendige Hard- und Software werden vom Auftraggeber bereitgestellt. Genaue Beschreibung siehe Leistungsbeschreibung