523133-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungEstrich- und Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung060-25-00260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung11.785 m2 Wärmedämmschicht als Ausgleichsschicht für Fußboden, aus Polystyrol-Hartschaum EPS DIN EN 13163; 13.140 m2 Trittschalldämmschicht aus Polystyrol- Hartschaum EPS DIN EN 13163, lotrechte Nutzlasten (Einzellasten bis 4 kN, Flächenlasten bis 5 kN/m2); 6.707 m2 Zementestrich Verbundestrich C50-F6 D 50mm Zementestrich DIN 18560-1 CT, mit Grenzwerten für Ebenheitsabweichungen mit erhöhten Ebenheitsanforderungen DIN 18202 Ausgabe 2019-07 Tabelle 3 Zeile 4, als Verbundestrich; 13.140 m2 Zementestrich Estrich auf Dämm- schicht C40-F5 D 65 bis 100 mm Zementestrich DIN 18560-1 CT, mit Grenzwerten für Ebenheitsabweichungen mit erhöhten Ebenheitsanforderungen DIN 18202 Ausgabe 2013-04 Tabelle 3 Zeile 4, einschichtig, als Estrich auf Dämmschicht; 10150 m2 Bodenbelag aus Kautschuk DIN EN 1817, homogen, Einstufung DIN EN ISO 10874 Klasse 34 (gewerblicher Bereich, sehr starke Beanspruchung), Dicke 2 mm, granulatgemuster; 2.700 m2 Elektrostatisch leitfähiger/ableitender Bodenbelag aus Kautschuk DIN EN 1817, homogen, Einstufung DIN EN ISO 10874 Klasse 43 (industrieller Bereich, starke Beanspruchung), geeignet für Räume mit elektrostatisch gefährdeten Baugruppen, Bauelementen und Personenschutz, Dicke 3,5 mm, granulatgemustert, durchlaufenden Kupferbänder; 810 m2 Textiler Nadelvliesbodenbelag DIN EN 1307, Typ 2 (mehrschichtig - Nutzschicht binderfrei), Einstufung DIN EN ISO 10874 Klasse 33 (gewerblicher Bereich, starke Beanspruchung), Klasse LC 1;