523140-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Spracherkennungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Serverbasierte digitale Spracherkennung
Referenznummer der Bekanntmachung: 35-21 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung und Implementierung einer Software zur serverbasierten digitalen Spracherkennung nebst Serviceleistungen.
Ziel ist neben der Reduktion mühseliger manueller Dateneingaben in klinische Systeme auch eine umfassendere und detailliertere Dokumentation in kürzerer Zeit. Weiter ist eine zügige und reibungslose Gestaltung des Versorgungsprozesses sowie eine Optimierung der Behandlungszeiten mit einer gleichzeitigen Verbesserung des Arzt-Patienten-Verhältnisses zu erreichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung und Implementierung von 764 Lizenzen einer Software zur serverbasierten digitalen Spracherkennung nebst Serviceleistungen.
Zur Leistung des Auftragnehmers gehört neben der Lieferung auch die vollständige Installation der Software, der Service und die Pflege der Software sowie Schulungen.