523143-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Gymnasium Füssen - Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Füssen - Sonnenschutzarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst sämtliche Sonnenschutzarbeiten - BA 1 und BA 2 für die Erweiterung und Sanierung des Gymnasiums in 87629 Füssen (Ostallgäu).
Interne KennungLK_OAL-2026-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung--- Erweiterung und Sanierung des Gymnasiums in 87629 Füssen (Ostallgäu). - Eckdaten der Leistung: - 11 Stk. Fassadenintegrierte mehrteilige Raffstore für Holz-Fensterbänder in unterschiedlichen Abmessungen - Breiten von 9,60 - 24,00 m und Höhen von 1,75 - 2,05 m - inkl. Zubehör - 14 Stk. Fassadenintegrierte einteilige Raffstore für Holz-Lochfenster in unterschiedlichen Abmessungen - Breiten von 0,70 - 1,14 m und Höhen von 1,85 - 2,05 m - inkl. Zubehör - 2 Stk. Innenliegende mehrteilige Verdunkelungen für Holz-Fensterbänder in unterschiedlichen Abmessungen - 9,60 - 14,40 m und Höhen von 2,10 - 2,98 m - inkl. Zubehör - 12 Stk. Innenliegende einteilige Verdunkelungen für Holz-Lochfenster in unterschiedlichen Abmessungen - Breiten von 0,70 - 1,14 m und Höhen von 2,10 m - inkl. Zubehör - Ausführungsfristen: - Sonnenschutzarbeiten BA 1: KW 9 / 2027 - KW 11 / 2027 - Sonnenschutzarbeiten BA 2: KW 40 / 2027 - KW 42 / 2027 ---
Interne KennungLOT-0000