523160-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Stadt Balve - Betrieb und Instandhaltung Straßenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Balve - Betrieb und Instandhaltung Straßenbeleuchtung
BeschreibungAusschreibung des Betriebs- und der Instandhaltung der Straßenbeleuchtung in der Stadt Balve
Interne Kennung054 25 196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb und Instandhaltung Straßenbeleuchtung Stadt Balve
BeschreibungBetrieb und Instandhaltung Straßenbeleuchtung Stadt Balve
Interne KennungLOT-0001 54 25 196
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2033. Der Straßenbeleuchtungsvertrag verlängert sich um zwei weitere Jahre, sofern er nicht zwölf Monate vor Ablauf des Leistungszeitraums durch den Auftraggeber oder den Auftragnehmer schriftlich gekündigt wird. Der Straßenbeleuchtungsvertrag endet spätestens am 31.12.2035, ohne dass es einer Kündigung bedarf.