2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs de séquençage NGS et prestations de bio-informatique associées pour le laboratoire du CHU de Clermont-Ferrand.
Beschreibung: Fourniture de réactifs de séquençage NGS et prestations de bio-informatique associées pour le laboratoire du CHU de Clermont-Ferrand.
Interne Kennung: 25-GHTA0057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cytogénétique : Analyse par NGS pour la recherche de mutations TP53
Beschreibung: Cytogénétique : Analyse par NGS pour la recherche de mutations TP53
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvellement pour une durée de 12 mois
Los: LOT-0002
Titel: Cytogénétique : Analyse bioinformatique des fichiers FASTQ issus du NGS pour la détection de mutations du transcrit BCR::ABL1
Beschreibung: Cytogénétique : Analyse bioinformatique des fichiers FASTQ issus du NGS pour la détection de mutations du transcrit BCR::ABL1
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Renouvellement du marché pour une période de 12 mois
Los: LOT-0003
Titel: Anatomie pathologique : Fourniture de réactifs de préparation de librairies par capture et d’une prestation bio-informatique pour la recherche et l’identification de mutations somatiques et la détection du statut micro-satellitaire dans les tumeurs solides à partir d’ADN extrait de prélèvements fixés et inclus en paraffine par séquençage haut débit.
Beschreibung: Anatomie pathologique : Fourniture de réactifs de préparation de librairies par capture et d’une prestation bio-informatique pour la recherche et l’identification de mutations somatiques et la détection du statut micro-satellitaire dans les tumeurs solides à partir d’ADN extrait de prélèvements fixés et inclus en paraffine par séquençage haut débit.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Génétique moléculaire : Fourniture de réactifs et d’une prestation bio-informatique pour la préparation de librairies d’exomes humains et l’analyse du séquençage à haut-débit de ces librairies.
Beschreibung: Génétique moléculaire : Fourniture de réactifs et d’une prestation bio-informatique pour la préparation de librairies d’exomes humains et l’analyse du séquençage à haut-débit de ces librairies.
Interne Kennung: 4