523181-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E_131_211671 StLa-pehue, Autosampler
Referenznummer der Bekanntmachung: E_131_211671
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Autosampler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Autosampler Das Fraunhofer IZI beabsichtigt für seine Abteilung Extrakorporale Therapiesysteme am Standort Rostock eine hochleistungsfähige Analyseplattform für die Identifizierung und Charakterisierung eines breiten Molekülspektrums aus vielfältigsten Proben, sowie für Metabolomuntersuchungen zu beschaffen. Option: - Ionenquelle optional auf APCI/Micro-ESI umrüstbar - Optional Softwareupdate vorhandene LC-MS 2020 - Optional Verlängerung Gewährleistung auf insgesamt 36 Monate