523204-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Softwarepflege u. Administration f. Streamworks Microfocus EnterpriseServer BetaLog x
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Softwarepflege u. Administration f. Streamworks Microfocus EnterpriseServer BetaLog x
Beschreibung: Das ZDF hat die Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Softwarepflege und Administration für Streamworks Microfocus EnterpriseServer BetaLog/x abgeschlossen. Vertragsgegenstand sind Dienstleistungen zur Installation, Systembetreuung, Administration und sonstigen operativen Tätigkeiten, zum Teil on Prem, zum Teil in der Cloud.
Interne Kennung: ZDF-124-OV-24-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das ZDF hat die Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Softwarepflege und Administration für Streamworks Microfocus EnterpriseServer BetaLog/x. abgeschlossen Vertragsgegenstand sind Dienstleistungen zur Installation, Systembetreuung, Administration und sonstigen operativen Tätigkeiten, zum Teil on Prem, zum Teil in der Cloud.
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das ZDF behält sich bzgl. der Vertragslaufzeit folgende Optionen vor: - Zweimalige Verlängerung der Basis Vertragslaufzeit um jeweils zwölf Monate (1. und 2. Option) - Einmalige Verlängerung der o.g. Vertragslaufzeit um drei Monate zur Einarbeitung eines neuen Auftragnehmers, falls erforderlich, zu den gleichen Konditionen.