See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de végétaux destinés au service des espaces verts de la Ville de Sarcelles, afin de répondre aux besoins d'aménagement, d'entretien et de renouvellement du patrimoine végétal communal.
Beschreibung: Fourniture et livraison de végétaux destinés aux aménagements paysagers, aux plantations et à l'entretien des espaces verts de la Ville de Sarcelles et est décomposé en quatre (4) lots : LOT 1 : " Fourniture d'arbres et de conifères " ; LOT 2 : " Fourniture de plantes acidophiles, rosiers, plantes grimpantes, topiaires et arbustes " ; LOT 3 : " Fourniture de vivaces et graminées " ; LOT 4 : " Fourniture de gazon cultivé ".
Interne Kennung: 260001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Fourniture de végétaux destinés au service des espaces verts de la Ville de Sarcelles, afin de répondre aux besoins d'aménagement, d'entretien et de renouvellement du patrimoine végétal communal. Accords-cadres à bons de commande de 4 lots. Durée d'un an renouvelable 3 fois maximum.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03441000 Zierpflanzen, -gräser, -moose oder -flechten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'arbres et de conifères
Beschreibung: Les végétaux concernés par tous les lots, leurs espèces, variétés, tailles et calibres sont détaillés à l'article 3.1 du CCTP, dans l'Annexe 1 du présent CCTP et dans le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 260001-1
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de plantes acidophiles, rosiers, plantes grimpantes, topiaires et arbustes
Interne Kennung: 260001-2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de vivaces et graminées
Interne Kennung: 260001-3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de gazon cultivé
Interne Kennung: 260001-4