See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 244 Lüftungsanlage
Beschreibung: Projektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang Auftrag: Das Gebäude wird über zwei Lüftungsanlagen versorgt: eine auf dem Dach für die Schulräume sowie eine für die Turnhalle und die Nebenräume im UG. Zusätzlich ist für die Kältezentrale eine Sturmlüftung vorgesehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000