2. Verfahren
Verfahren
Titel: MIT-Wartungsvertrag RecoTrac Sterilgutlogistik System
Beschreibung: Vergabe eines Dienstleistungsauftrages über die Dienstleistungserbringung aus einem Wartungsvertrag für mehrere AEMP Einheiten für das Produkt „RecoTrac“ Sterilgutlogistik der Firma RecoTec Software GmbH zur Chargendokumentation auf 2 Instanzen auf unbestimmte Zeit für die Salzburger Landesklinikenbetriebsgesellschaft mbh.
Interne Kennung: MIT-Wartungsvertrag RecoTrac Sterilgutlogistik System
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Notwendigkeit der Aufrechterhaltung der technischen Aktualität der Software und dahingehend Vereinbarung verbindlicher Service Level für den Betrieb ebendieser Software - dringender Bedarf der Aktualisierung betreffend der bestehenden Installation, weshalb die gegenständliche beabsichtigte Dienstleistungsbeauftragung in einem beschleunigten Verhandlungsverfahren ausgeschrieben wird.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001