523284-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – ITS Möbel Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITS Möbel Bek
BeschreibungLieferung und Einbau von individuell angepassten Einbaumöbeln und Schreibtischen für ein Krankenhaus im laufenden Betrieb.
Interne Kennung61000034-17 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 15 VgV: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau von individuell angepassten Einbaumöbeln wie Regale und Schränke mitsamt Blenden und Passleisten sowie Schreibtischen für Pateienten- und Arztzimmer, Lager- und Geräteräume auf den Stationen 4F und Intensivstation 3. OG im Pius Hospital Oldenburg. Bei der Gestaltung der Stationen 4F und Intensivstation 3. OG handelt es sich um eine Fortführung der bereits neu erstellten Stationen im F-Flügel. Aus diesem Grund müssen die Dekore und die Optik zwingend Übereinstimmen. Eine Besichtigung vor Ort ist nach Absprache möglich. Die Arbeiten erfolgen bei laufenden Klinikbetrieb. Die Arbeiten müssen staubarm gemäß BGI 5047 (Berufsgenossenschaftliche Information), lärmarm (Begrenzung der Geräuschimmissionen gemäß BlmSchG bzw. Bundes-Immissionsschutzgesetz) und erschütterungsarm ausgeführt werden.