2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von drei OP-Tischsystemen inkl. erforderlichen Zubehörs
Beschreibung: Umbau OP und Sterilgutlager im Krankenhaus Dierdorf - Lieferung und Montage von drei OP-Tischsystemen inkl. erforderlichen Zubehörs
Interne Kennung: 2026_06_EKW-DI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192230 Operationstische
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Montage von drei OP-Tischsystemen inkl. erforderlichen Zubehörs Das Evangelisches Klinikum Westerwald gGmbH am Standort Dierdorf beabsichtigt die Beschaffung von drei OP-Tischsystemen inkl. erforderlichen Zubehörs, geeignet für die Allgemein- und Viszeralchirurgie sowie die Orthopädie. Die OP-Tischsysteme sind mit fest eingebauten Säulen anzubieten. Dem Auftragnehmer obliegen Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe. Lieferung und Montage von zwei Systemen erfolgen schnellstmöglich, das dritte System ist bis 2030 zu liefern.