523296-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Lieferung und Montage Dokumentenausgabesystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage Dokumentenausgabesystem
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt die Beschaffung eines Dokumentenausgabesystems für die Ausländerbehörde der Stadt Essen durch ein Offenes Verfahren zu beschaffen.
Interne Kennung2025-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines Dokumentenausgabesystems (inklusive Lieferung, Installation/Montage, Pflege und Dienstleistungen) für die Ausländerbehörde der Stadt Essen. Es soll zunächst ein System abgenommen werden. Optional besteht die Möglichkeit ein weiteres System abzurufen. Ein Anspruch auf Abnahme eines zweiten Systems kann hieraus nicht abgeleitet werden.