523327-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Seismik – Pilotseismik Düren-Monschau (Akquisition und Birddog)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPilotseismik Düren-Monschau (Akquisition und Birddog)
BeschreibungZiel der geplanten Untersuchungen ist es den Untergrund in der Region Düren-Monschau bis in eine Tiefe von etwa 5 km zu erkunden.
Interne Kennung2026-0002582
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71352120 Erfassung von seismischen Daten, 71352130 Sammlung von seismischen Daten, 71352140 Verarbeitung seismischer Daten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAkquisition
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBirddog
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2