523331-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartungs-, Inspektions- Instandsetzungsarbeiten in den Bereichen Mechanik, Lüftungstechnik, Prozesstechnik und Gebäudetechnik in der KTE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-, Inspektions- Instandsetzungsarbeiten in den Bereichen Mechanik, Lüftungstechnik, Prozesstechnik und Gebäudetechnik in der KTE
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind die selbständige, qualitätsgerechte und eigenverantwortliche Durchführung von wiederkehrenden Prüfungen (WKP), vorbeugender Instandhaltung (VBI), sonstigen Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten, Störungsbeseitigungen und Anlagenanpassungen an verfahrens-, maschinen-, lüftungs- und gebäudetechnischen Einrichtungen in den Gebäuden der KTE nach Vorgaben des AG. Im Einzelnen handelt es sich um Leistungen, die im Rahmen eines Dienstvertrages vom AN für die KTE erbracht werden. Vor Angebotsabgabe hat sich der Bieter durch Ortsbesichtigungen, Informationsgespräche u.ä. ausreichend zu informieren. Nicht mitgelieferte Unterlagen, z.B. Prüfanweisungen (PAW), können beim AG eingesehen wer-den. Ortstermine sind mindestens drei Tage im Voraus mit dem Ansprechpartner des AG zu vereinbaren.
Interne Kennung2024000008THG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001