See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de prestations de services d’assurances.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché formalisé composé de 5 lots
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile générale
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique et fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection juridique et fonctionnelle
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Flotte Automobile et Auto Missions
Beschreibung: Assurance Flotte automobile et auto missions
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Assurance Risques statutaires
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen