523361-2026 - Ergebnis
Deutschland – Endoskopen – Flexible Endoskopie-Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlexible Endoskopie-Systeme
BeschreibungDas Universitätsklinikum Essen sowie die beiden Kliniken St. Josef Krankenhaus und die Ruhrlandklinik streben für Ihre flexiblen Endoskopie-Systeme eine weitgehende Vereinheitlichung an. Hieraus sollen sich neben den funktionalen Synergieeffekten durch einheitliche und damit kompatible Systeme auch wirtschaftliche Vorteile ergeben, da für die in dieser Ausschreibung beschriebenen Gerätesysteme ein Voll-Servicevertrag abgeschlossen werden soll.
Interne Kennung2024 Dez03 - 013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168100 Endoskopen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
5. Los
LosLOT-0001
Titelflexible Endoskopie-Systeme
Beschreibungumfasst die flexible Endoskopie-Systeme. für die Einzelheiten siehe Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen-Finanzierung der Ausstattung aus LOS 1 über einen Nutzungsvertrag -Finanzierung der Ausstattung aus LOS 2 über einen Nutzungsvertrag
LosLOT-0002
TitelFiberskope und Lichtquellen
BeschreibungLos 2 umfasst notwendige Fiberskope und Lichtquellen. Für die Einzelheiten siehe Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2