523374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär
Beschreibung5.120 m Abwasserleitung PE AD 40 bis AD 315 mm 180 m Abwasserleitung Edelstahl d 50 bis d 200 325 m Abwasserleitung Stahl verz. DN 50 bis DN 250 1 St. Abwasserhebeanlage als Trockenaufstellung 5,5 m³ 1 St. Abwasser-Hebeanlage mit Feststofftrennung 400 l 283 St. Waschtischanlagen 151 St. WC-Anlagen 164 St. Duschanlagen 5 St. OP-Waschtisch mit zwei Mulden 28 St. Arbeits- und Pflegekombinationen 17 St. Reinigungs- und Desinfektionsgerät 1 St. Havariestrecke HPL (Umlenkschacht, Auffangbecken, Drosselbauwerk, Abscheidesystem) 8.980 m Edelstahl Rohr DN 12 4.670 m Edelstahl Rohr DN 15 3.820 m Edelstahl Rohr DN 20 4.980 m Edelstahl Rohr DN 25 1.170 m Edelstahl Rohr DN 32 bis DN 100 20 St. Hygienespülstation 1 St. Frischwassersystem 2er Kaskade 2 St. Frischwassersystem 3er Kaskade 1 St. Regenrückhaltebecken Rohrleitungsbau 2 St. Zentralevoraufbereitung/Enthärtung 1 St. Versorgung teilenthärtet 3°dH /Druckerhöhung 2 St. VE-Anlage 1 RGD-Versorgung 2 St. VE-Anlage 2 Reinstwasser Steriversorgung
Interne KennungHEF-EB-G404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000