523396-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Abschleppen von Fahrzeugen für die Kommunale Verkehrsüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Abschleppen von Fahrzeugen für die Kommunale Verkehrsüberwachung
BeschreibungAbschleppen von Fahrzeugen für die Kommunale Verkehrsüberwachung der Landeshauptstadt München
Interne KennungVGSt1-3-2026-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnerhalb des Altstadtrings
BeschreibungAbschleppen, Versetzen, Leerfahrten für Kraftfahrzeuge und Anhänger bis 3,5 t zul. Gesamtgewicht sowie Krafträder
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
LosLOT-0002
TitelMünchen westlich der Isar, außerhalb des Altstadtrings
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMünchen östlich der Isar mit Messestadt
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAlle Stadtgebiete, Fahrzeuge > 3,5 t zGG.
BeschreibungAbschleppen, Versetzen, Leerfahrten für Kraftfahrzeuge und Anhänger größer 3,5 t zul. Gesamtgewicht
Interne KennungLOT-0004