523409-2023 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Leistungen der Straßenreinigung für die Stadt Viersen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
Reinigung der Straßen mit einer Großkehrmaschine
- Wöchentliche beidseitige maschinelle Reinigung von ca. 270 Straßenkilometern / ca. 540 Kehrkilometer mit einer Großkehrmaschine (Straßen mit der Kennzeichnung „B“ gemäß Straßenverzeichnis)
- Transport des Kehrgutes zu einer Entsorgungsanlage des Auftragnehmers und Entsorgung/Verwertung des Kehrgutes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Ziffer II.1.4)