See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord Cadre pour la réparation et expertise en atelier des moteurs HTA pour les sites de BLENOD, BOUCHAIN, MARTIGUES, CORDEMAIS, CETAC (Arrighi, Brennilis, Dirinon, Gennevilliers, Montereau, Vaires-sur-Marne) ainsi que le magasin national de pièces de rechange.
Beschreibung: L'objet du marché porte sur les opérations d'expertise, de réparation en atelier ainsi que sur l'ensemble des interventions connexes, relatives aux moteurs HTA des centrales thermiques. Le marché est d'une durée de 3 ans ferme, avec 2 options de 2 ans chacune. Marché avec répartition entre 2 fournisseurs
Vorherige Bekanntmachung: 102472-2026
Interne Kennung: AVIS0222432
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EXPERTISE ET REPARATIONS EN ATELIER DES MOTEURS HTA DE LA DTEAM
Beschreibung: Les prestations portent sur les opérations d’expertise, de réparation en atelier, ainsi que sur l’ensemble des interventions connexes relatives aux moteurs HTA des centrales thermiques listées ci-dessus, ainsi qu’au(x) magasin(s) national(aux) de pièces de rechange relevant de la DTEAM Les prestations comprennent : 1 Intervention de base - Prestations générales – expertises (+ transport ...) - Prestations concernant le rotor - Prestations concernant le stator - Prestations concernant les sondes de températures - Prestations concernant le remontage en usine du moteur - Prestations concernant la protection contre la corrosion Chaque prestation de base sera détaillée dans un BPU. 2 Prestations supplémentaires Des prestations peuvent venir en supplément de celles décrites dans la partie 1, et dépendent du résultat d’expertise du moteur. Chaque prestation complémentaire sera détaillée dans un BPU.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Haupteinstufung (cpv): 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 2 fois pour une durée de 24 mois chacune, soit une durée totale maximum de 7 ans.