See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurance "DOMMAGES OUVRAGE" et Garantie Responsabilité Décennale "CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR" et "TOUS RISQUES CHANTIER"
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande, avec un seul attributaire, de prestations de services d'assurances en matière de risques construction se rapportant aux opérations de construction dont le coût prévisionnel unitaire est inférieur ou égal à 10 000 000 euro(s) TTC. Le montant maximum du marché a été fixé à 300 000 euro(s) HT pour toute la durée du marché
Interne Kennung: ASS.2026_26.07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1855702
523481-2026 - Competition
France – Contractor's all-risk insurance services – Marché d'assurance "DOMMAGES OUVRAGE" et Garantie Responsabilité Décennale "CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR" et "TOUS RISQUES CHANTIER"
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ASS.2026_26.07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66516500 Professional liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1855702