See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation maintenance multi technique délégation Nancy - INSET Nancy - site de TROYES
Beschreibung: Le Marché objet du présent cahier des charges regroupe toutes les prestations intellectuelles et matérielles, nécessaires au fonctionnement du site, l'exploitation et la maintenance dans les conditions économiques, techniques et sociales les meilleures pour garantir au CNFPT : La satisfaction des occupants par la qualité de service, les conditions d'ambiance, La maintenabilité, la durabilité et les performances de fonctionnement des installations au niveau optimal, proche de celui des performances initiales, - Les conditions de fonctionnement définies dans le dossier Marché des travaux de construction du bâtiment, avec les spécifications techniques des constructeurs, - Les résultats fixés au présent Marché, La fiabilité des installations et équipements, La pérennité des installations et équipements par la mise en oeuvre d'un programme d'entretien préventif, Le maintien des installations en conformité avec les règlements de sécurité et les règles de l'art, - La recherche permanente et optimale pour l'amélioration des résultats, par la mise en place et l'utilisation des moyens adaptés et des ressources du Titulaire, La continuité du service, La propreté des locaux et installations techniques, - L'assistance technique au CNFPT, Le respect et l'accompagnement sur les enjeux de développement durable tels que la gestion de l'eau, de l'énergie, des déchets spéciaux, confort d'usage…, L'accompagnement du bureau de contrôle et de ses sous-traitants pendant leurs interventions. La préparation et l'accompagnement des commissions de sécurité, ainsi que le pilotage des levées de réserves éventuelles
Interne Kennung: ACH26032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 délégation Nancy & INSET Nancy
Beschreibung: Lot n°1 délégation Nancy & INSET Nancy
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Site de TROYES
Beschreibung: Lot n°2 Site de TROYES
Interne Kennung: 2