523524-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung für das BITZ Bremer Innovations- und Technologiezentrum sowie das BITZ-LAB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung für das BITZ Bremer Innovations- und Technologiezentrum sowie das BITZ-LAB
Beschreibung: Dienstleistungsvereinbarung zur Unterhaltsreinigung für das BITZ Bremer Innovations- und Technologiezentrum sowie das BITZ-LAB
Interne Kennung: WFB-ZVS-2024-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für das Objekt "BITZ Bremer Innovations- und Technologiezentrum" sowie für den Anbau "BITZ-LAB" soll ein Dienstleistungsvertrag über die Organisation und Durchführung der Unterhaltsreinigung abgeschlossen werden. Die Leistung wird mit einer Laufzeit von 2 Jahren und einer einseitigen Option der Auftraggeberin zur Verlängerung des Vertrages um max. 2 weitere Jahre ausgeschrieben werden. Leistungsbeginn ist der 01.09.2024. Es wird eine Probezeit angesetzt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistung wird mit einer Laufzeit von 2 Jahren und einer einseitigen Option der Auftraggeberin zur Verlängerung des Vertrages um max. 2 weitere Jahre ausgeschrieben werden.