523547-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – M ST 24030 Vergabe Holzrahmenbau Fassaden, Fensterbau und Sonnenschutz Theodor-Fliedner-Schule, Im Schieb 2 40668 Meerbusch Lank Latum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M ST 24030 Vergabe Holzrahmenbau Fassaden, Fensterbau und Sonnenschutz Theodor-Fliedner-Schule, Im Schieb 2 40668 Meerbusch Lank Latum
Beschreibung: Art und Umfang der Massen: - Baustelleneinrichtung - ca. 670 m² Holzrahmenbau-Wandelemente - ca. 680 m² Holz-Elementdecken - ca. 57 Stck. Holz-Alu-Fensteranlagen mit Raffstore-Sonnenschutzanlagen - ca. 160 m Aluminium-Außenfensterbänke - ca. 80 m Multiplex-Innenfensterbänke
Interne Kennung: M ST 24030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen