523561-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Rahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2025-00158
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung einer mobilen Realbrandausbildungsanlage für die Einsatzkräfte
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Bereitstellung einer mobilen, feststoffbefeuerten Realbrandausbildungsanlage inkl. Ausbilder und Atemschutztechnik für die Ausbildung "Realbrandbekämpfung" der Einsatzkräfte der Branddirektion Leipzig in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 159.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBereitstellung von Realbrandausbildungsanlage und Rauchgasdurchzündungsanlage
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Bereitstellung einer mobilen, feststoffbefeuerten Realbrandausbildungsanlage und einer Rauchgasdurchzündungsanlage inkl. Atemschutztechnik für die Ausbildung "Realbrandbekämpfung" im Rahmen der Grundausbildung B1 der Feuerwehr bei der Branddirektion Leipzig in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 243.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002