523569-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
BeschreibungEs wird der Bau einer Fahrstuhlanlage ausgeschrieben. Gegenstand des Baus allgemein ist Ausbau eines Gewerbezentrums mit einem kreativwirtschaftlichen Schwerpunkt in Block 4 der ehemaligen Alanbrooke-Kaserne. Es sollen 25 Büros, Gemeinschaftsflächen und eine Veranstaltungsfläche eingerichtet werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufzugsanlage
Interne KennungLOT-0001 E37748371
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.