2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Steuerberatungsleistungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung allgemeiner Steuerberatungsleistungen, von Beratungsleistungen im Zusammenhang mit der Erstellung des Jahresabschlusses für die Auftraggeberin und deren Tochtergesellschaften sowie interner Beratungsleistungen im Zuge von Akquisitionen
Interne Kennung: 2025-908
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung allgemeiner Steuerberatungsleistungen, von Beratungsleistungen im Zusammenhang mit der Erstellung des Jahresabschlusses für die Auftraggeberin und deren Tochtergesellschaften sowie interner Beratungsleistungen im Zuge von Akquisitionen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung
5. Los
Los: LOT-5067
Titel: Rahmenvereinbarung Allgemeine Steuerberatungsleistungen 2025
Interne Kennung: 2025908
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung wird auf 4 Jahre abgeschlossen. Die Dauer der Rahmenvereinbarung kann zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Abrufe aus der Rahmenvereinbarung können bis zum Ende der Rahmenvereinbarung getätigt werden, auch wenn die Leistungserbringung über das Ende der Rahmenvereinbarung hinaus andauert.