523582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Depotinstandsetzung (DI) 2027 Tender MOSEL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung (DI) 2027 Tender MOSEL
BeschreibungDepotinstandsetzung (DI) 2027 Tender MOSEL
Interne Kennung40402 MOS 1 0 2027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanmäßige Leistungen u.a.: - Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasser- und Unterwasserbereich - Instandsetzung der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführung KMF - Sanierung in Teilbereichen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Materialerhaltungsstufen an 4 EA EDiMot und 1 EA NotEDiMot - Inst.-Maßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzung der Einrichtung in den Wohndecks - Instandsetzung des Trinkwassersystems - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen (Ablüfter, Klimageräte, ABC-Lüfter, Raumluftkühler) - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen in Zusammenarbeit mit MUKdo-Prüfern - Durchführen der schiffbaulichen Folgeuntersuchung gemäß Prüfbuch Aquamarin in Zusammenarbeit mit MUKdo-Prüfern - Abschluss einer Reparaturhaftpflichtversicherung - Erstellung und Aktualisierung von: Projektmanagementplan, Termin- und Zeitplan, Ressourcenplan, Qualitätsmanagementplan gemäß AQAP, Risikomanagementplan, Kommunikationsplan, Dokumentationsplan sowie das Einrüsten des Schiffes mit diversen Produktänderungen geplante Werftliegezeit: 12.07.2027 bis 18.06.2028
Interne KennungLOT-0000