2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'embellissement des loges gardiens et de signalétique pour le patrimoine d'Elogie-Siemp
Beschreibung: Elogie-Siemp, bailleur social de la Ville de Paris, engage un programme d'embellissement et d'harmonisation des loges de ses gardiens d'immeubles. Ce programme vise à améliorer l'accueil des locataires, à renforcer la lisibilité des espaces et à affirmer l'image de l'organisme sur l'ensemble de son patrimoine. Le présent marché a pour objet la réalisation, dans un lot unique, des prestations suivantes pour environ 200 loges : - Fourniture et pose d'une signalétique harmonisée (panneau d'accueil intérieur, drapeau extérieur, panneau d'identification de bâtiment) ; - Réalisation d'un mur peint aux couleurs d'Elogie-Siemp ; - Mise en place d'un point d'eau dans les quelques loges qui en sont dépourvues. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et autres documents joints. Le présent marché est un marché mixte traité principalement à prix global et forfaitaire (100 loges en forfait et le reste + plaques d'identification en BDC. A titre accessoire le présent marché est également traité sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire au sens de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique qui s'exécute par l'émission de bons de commandes en application de l'article R.2162-13 du Code précité. La partie à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un maximum de 80 000 euro(s) HT sur la durée globale du marché
Interne Kennung: 2026-123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1847753
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir : - D'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence ; - Une clause de réexamen : modification dans la composition du groupement en cours d'exécution