523630-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drehmaschinen – Landkreis Leer, Amt für Schule und Bildung, BBS II, konventionelle Drehmaschinen inkl. Lernsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Leer, Amt für Schule und Bildung, BBS II, konventionelle Drehmaschinen inkl. Lernsoftware
Beschreibungkonventionelle Drehmaschinen
Interne Kennung25/210
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von drei konventionellen Drehmaschinen eines Typs. Davon zwei Maschinen, die für die Ausbildung in produktionsnahen Tätigkeiten mit einer Lernsoftware und virtuellem Zwilling ausgestattet sind.