Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71520000 Bauaufsicht, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine stufenweise Beauftragung ist vorgesehen. Es sollen zunächst die Leistungsphasen 1 - 4, also bis zur Genehmigungsplanung beauftragt werden und anschließend die Leistungsphasen 5 - 9 bzw. hinsichtlich der Tragwerksplanung der Leistungsphasen 5 und 6.
Erfüllungsort
Stadt: Ober-Hilbersheim