523686-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus OV 187-2025 Neubau Trampolinhalle Los 42 Heizungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus OV 187-2025 Neubau Trampolinhalle Los 42 Heizungsinstallation
BeschreibungLos 42 Heizungsinstallation
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 187-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1 Stück indirekte Fernwärmekompaktstation 65 kW mit 3 Heizkreisen - 20 m Stahlrohr schwarz (Press-System) für Primäranschluss HAST - 470 m Edelstahlrohr (Press-System) bis da 35 mm - 420 m Dämmung - 12 Kernbohrungen für Rohrdurchführungen - 460 m2 Fußbodenheizung Tackersystem - 4 Stück Deckenstrahlplatte 28 x 1,51m - 1 Stück Deckenstrahlplatte 17,6 x 1,51 m - 1 Stück Deckenstrahlplatte 9,3 x 1,51 m - 4 Stück elektrischer Handtuchheizkörper In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.