2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le transport par autocars avec ou sans chauffeurs nécessaires aux activités sportives, culturelles, de loisirs et sociales assurées par la Ville de Vénissieux
Beschreibung: Le marché à pour objectif d'assurer les transports en car (de tailles différentes allant du minibus au car de 63 places), avec ou sans chauffeur, de mineurs de 2 à 17 ans ou d'adultes, durant des temps scolaires, périscolaires et extrascolaires. Les directions utilisatrices sont : la DEE, la DSJF, la DAC et potentiellement la DSHP et la DAUE pour de très rares sollicitations. Les transports effectués ont lieu d'une part, sur le territoire Vénissian ou pouvant aller jusqu'à 100km aller/retour, d'autre part, vers des sites plus éloignés à plus de 100 km aller/retour. La première période est de 7 mois du 01/06 au 31/12/2025, avec des montants pour le lot n° 1 : mini 30 000 euro(s) HT/maxi 110 000 euro(s) et lot n° 2 : mini 20 000 euro(s) HT/maxi 80 000 euro(s) HT. Pour les autres périodes du 01/01 au 31/12, les montants sont, pour le lot n° 1 : mini 55 000 euro(s) HT/maxi : 175 000 euro(s) HT et pour le lot n° 2 : mini 35 000 euro(s) HT/maxi 130 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2024F37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport pour les déplacements d'une distance maximale de 50 km de l'Hôtel de Ville de Vénissieux pour un trajet aller et d'une distance maximale de 100 km pour un trajet aller-retour
Beschreibung: Différentes directions concernées/cars mobiliser jusqu'à 10 et pour la période estivale jusqu'à 30
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 63 places minimum
Los: LOT-0002
Titel: Transport pour les déplacements d'une distance de plus de 50 km de l'hôtel de Ville de Vénissieux pour un trajet aller et d'une distance supérieure à 100 km pour un trajet aller-retour
Beschreibung: Différentes directions concernées/cars mobiliser jusqu'à 5 à 15 cars et 12 mini bus
Interne Kennung: 2