523723-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Steinsalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Tausalz (NaCl) für das Land Sachsen-Anhalt im Zeitraum vom 01.10.2022 bis 31.05.2023 in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z231-024-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14410000 Steinsalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Lieferzeitraum vom 01.10.2022 bis zum 31.05.2023 hat die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt für den Straßenwinterdienst einen geschätzten Gesamtbedarf (Zielmenge) von 25.000 Tonnen (100 %) Tausalz (NaCl in Form von Steinsalz). Der Gesamtbedarf ist auf insgesamt 2 Lose mit regionaler Zuordnung verteilt.
Die Lieferungen erfolgen nach Abruf innerhalb der angegebenen Lieferfristen in Teilmengen von ca. 25 Tonnen zu den Lagerorten der jeweiligen Meisterei der LSBB Sachsen-Anhalt. Der jeweilige Lieferzeitpunkt ist mit dem örtlichen Auftraggeber abzustimmen.
In Absprache mit dem örtlichen Auftraggeber und entsprechend der örtlich vorhandenen Lagersysteme (Streuguthalle oder Streugutsilo) ist die Anfuhr des Tausalzes mit geeigneten Fahrzeugen, z. B. mit Kipp- oder Schubeinrichtung bzw. in Silo-Fahrzeugen, vorzunehmen. Die Einlagerung ist in den Angebotspreisen einzukalkulieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Tausalz an Standorte der Regionalbereiche West und Süd
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Tausalz (NaCl) für die Regionalbereiche West und Süd vom 01.10.2022 bis 31.05.2023
Lieferung von Tausalz an Standorte der Regionalbereiche Mitte, Nord und Ost
Los-Nr.: 2
Lieferung von Tausalz (NaCl) für die Regionalbereiche Mitte, Nord und Ost vom 01.10.2022 bis 31.05.2023