523724-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - Videomanagementsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Stk. Zentralkomponenten für Videomanagementsystem
4 Stk. Satellitenmonitore
2 Stk Wandmonitore
Es sind mindestens die folgenden Geräte in die angebotene Lösung zu integrieren und das zum Betrieb erforderliche Zubehör im Gesamtpreis einzurechnen: · 3 x Storz Videotürme; Image 1 S Connect II · 1 x Storz Videoturm; Image 1 Connect · 1 x Zhuhai Pusen Medical Technology - Videoprozessor Ureternoskop PV220 · 2 x Pentax Videotürme; EPK-i5000 · 1 x Arthrex Videoturm, Typ noch offen, da aktuell in Beschaffung · 1 x C-Bogen Ziem, Vision · 1 x C-Bogen Typ noch offen, da aktuell in Beschaffung · 1 x Hand-C-Bogen Typ noch offen, da aktuell in Beschaffung · 1 x Zeiss Mikroskop, Tivato 700 · 1 x Zeiss Mikroskop, CCU TRIO 600 · 1 x Moor Laser, LDLS-BI · 1 x Laborie Urodynamischer Messplatz, Nexam Pro · 2 x Ultraschallgerät, voraussichtlich GE, Typ noch offen, da aktuell in Beschaffung · OP-Leuchtenkamera Firma Dräger · Optional: Patientenmonitor Philips MX 750 oder MX 800