523733-2022 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laboreinrichtung für die BBS Friedenstraße in Wilhelmshaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Berufsbildenden Schulen Wilhelmshaven in der Friedenstraße soll zur Optimierung des Standortes der Neubau eines Schulgebäudes mit Unterrichtsräumen, Multifunktionsräumen, Laboren, Verwaltungsräumen und einer 4-Feld-Sporthalle errichtet werden. In diesem Zusammenhang soll die Laboreinrichtung als Lieferleistung ausgeschrieben werden.
Umfang der Leistung (ca.):
4 Stk. Schrankwände, 1 Stk. Lehrertisch mit Einbaubecken, 5 Stk. Ansatztisch fahrbar, 2 Stk. Bedien-/Medienschränke, 2 Stk. Deckenmedieninstallationen höhenverstellbar, 56 Stk. Schülertische, 2 Stk. Laborspüle mit Handwaschbecken, 2 Stk. Fensterarbeitstisch, 1 Stk. Laborspüle, 1 Stk. Schrankblock freistehend, 1 Stk. Lehrertisch mit Anbaubecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Pkt. II.1.4)