523735-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lasersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 200/40/22/2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wurde ein fs-gepulster justagefreier automatisierter Wellenlängen verstimmbarer Laser mit optischem parametrischen Oszillator.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die gesuchte Leistung umfasste Lieferung, Aufbau, Installation und Inbetriebnahme eines Lasersystems sowie die Einweisung und Schulung am Gerät an der Universität Paderborn.