523750-2022 - ErgebnisDeutschland-Herzberg: Audiovisueller Bedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Ausstattung Musikschule, Ausrüstung der Unterrichtsräume
Referenznummer der Bekanntmachung: 54/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32321300 Audiovisueller Bedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Ergänzung der musikpädagogischen Lehre an der Kreismusikschule "Gebrüder Graun"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobile Medienschränke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39162000 Lehrmaterial, 39162000 Lehrmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los1 - Herstellen, Liefern und Unterweisen von 8Stk mobile Audio/Videoworkstations
bestehend aus:
- mobiler Standfuß für Monitore, elektr. höhenverstellbar
- 65" UHD-LCD
- PC
- Soundbar mit Endstufe
- Stereo-Mikrofon-Set
- Video-Konferenz-Kamera
- AV-Bridge
- POE-Netzwerkswitch
- Mediensteuerung
- systemrelevante Halterungen und Verkabelung
- elektr. Prüfung nach DGUV
- inkl. Schulung und Einweisung
- Garantieerweiterung 5Jahre
Festinstallationen
Los-Nr.: 2
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los2 - Festinstallation von Audio/Videokomponenten und vorbereitende Elektroinstallationen:
- Herstellen von Bohrungen und Brandschottung
- Liefern und Montieren von Brüstungs- und Leitungsführungskanälen (ca 20m)
- Verlegen von NYM-Leitungen (ca. 50) zur Insatllation von AP-Stecktosen (ca. 5Stk)
- Versetzen/ Erweitern von Steckdosen in Brüstungskanälen
- Installation einer Beamer-Halterung mit Anschluss an eine Multimediablende
- Installation und Einrichten von 4Stk Signage-Disblays in Eingangsbereichen an Dreh-Schwenk-Halterungen inkl. systembedingten Zubehör; inkl. Schulung und Einweisung
- Installations von 42Stk 43" Displays und Soundbars an Dreh-Schwenk-Halterungen in Unterrichtsräumen, inkl. Schulung und Einweisung
- Ausrüsten von 4 Räumen der musikalischen Früherziehung ähnlich den mobilen Audio/Videoworkstations, nur als Festinstallation; Unterbringung der Systemkomponenten in 19"Medienschrank, inkl. Schulung und Einweisung
Lieferung von Audio/Video-Equipment
Los-Nr.: 3
Los3 - Lieferung von Audio/Video-Equipment
Audio-Equipment
- 3Stk 8 x 24 Thunderbolt 3 Audiointerface
- 12Stk 2 x 4 USB-C Audiointerface
- 5Stk 16/20-Kanal Digital Mixer
- 2Stk Stage E-Piano inkl. Tasche und Tisch
- 2Stk Stage Grand Piano inkl. Softcase und Tisch
- 12Stk Kondensatorenmikrofon Stereo, 2er- Set
- 2Stk Stereo Großmembranmikrofon, 2er- Set
- 8Stk Nahfeldmonitor, Aktiv, 2-Wege Studio-
- 24Stk Kopfhörer
- 60Stk professionelle Mikrofonkabel
- diverse Stative und Anschlusskabel
Video-Equipment
- 2Stk HDMI 4 Kanal Mixer für LiveStream
- 3Stk 4K Camcorder mit Koffer und Speischerkarten
- 8Stk Studiobeleuchtung
Foto-Equipment
- 1Stk Vollformatkamera mit Koffer
- 1Stk Objektiv
- 1Stk Stativ
- 1Stk Stativtasche