Referenznummer der Bekanntmachung: LE-Gde Mettlach-01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Mettlach beabsichtigt sowohl den Abschluss eines Strom-als auch eines Gasliefervertrages, zumindest für das Jahr 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Stromliefervertrag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09121200 Gas für das Leitungsnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Mettlach beabsichtigt den Abschluss eines Stromliefervertrages, zumindest für das Jahr 2023. Für das Jahr 2023 prognostiziert der Auftraggeber derzeit den nachfolgend dargestellten Verbrauch: - Straßenbeleuchtung: 525.000 kWh;- SLP Lieferstellen: 483.000 kWh;- RLM-Lieferstellen: 715.000 kWh. Alle weiteren relevanten Informationen können den beigefügten Vergabeunterlagen entnommen werden.
Los 2 Gasliefervertrag
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Mettlach beabsichtigt den Abschluss eines Gasliefervertrages, zumindest für das Jahr 2023. Für das Jahr 2023 prognostiziert der Auftraggeber derzeit für alle seine Abnahmestellen einen Gesamtverbrauch von ca. 1.500.000 kWh. Alle weiteren relevanten Informationen können den beigefügten Vergabeunterlagen entnommen werden.