523795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sportbezogene Dienstleistungen – Firmenfitness
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirmenfitness
BeschreibungDie Elbkinder - Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH sind als soziales Dienstleistungsunternehmen Träger von ca. 200 Kindertagesstätten in allen Stadtteilen der Freien und Hansestadt Hamburg und Randgemeinden. In unseren Einrichtungen werden rund 32.000 behinderte und nicht behinderte Kinder aller Altersstufen aus unterschiedlichen sozialen Verhältnissen und Kulturkreisen betreut und verpflegt. Für seine Aufgabenerfüllung beschäftigt das Unternehmen durchschnittlich 7.300 Mitarbeitende. Der Auftraggeber beabsichtigt, seinen Mitarbeitenden Zugang zu einem Firmenfitness-Angebot zu ermöglichen. Die Lösung soll eine Auswahl aus mehreren Mitgliedschaften bieten, um unterschiedliche Bedürfnisse abzudecken und allen Beschäftigten unabhängig des Einkommens den Zugang zu Sport zu ermöglichen.
Interne Kennung2025006774
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001