523808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 05.1 - Aluminiumbauteile Außentüren- u. Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 05.1 - Aluminiumbauteile Außentüren- u. Innentüren
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 05.1 - Aluminiumbauteile Außentüren- u. Innentüren
Interne KennungHB-2025-184-05.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 05.1 - Aluminiumbauteile Außentüren- und Innentüren
BeschreibungBaustelleneinrichtung - 1 Psch Baustelle einrichten, vorhalten, räumen; - 4 Stück Bauzeitentür; - 1 Psch Statische Berechnung und Werkplanung; Fenster und Außentüren - 2 Stück Außentür 2,26 x 2,26 m, 2-flüglig; - 4 Stück Außentür 1,26 x 2,26 m; - 2 Stück Fenster- Türelement 2x1,25x1,885m, 1x 1,26x2,26 m; - 8 Stück Türdrücker für Rahmentüren - ovale Rosette Drücker-Drücker/Knauf/Stoßgriff; - 8 Stück Obentürschließer 2-flüglig /1-flüglig; - 20 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; - 4 Stück Fensterbänke innen, L= 1,25 m; - 4 Stück Außenfensterbleche aus gekantetem Blech; - 6 Stück Türpuffer zur Bodenmontage; - 8 Stück Abdichtung Schwellenanschluss Außentüren; Aluminium-Innentüren - 3 Stück Alu Türelement DS 2-flg, 1,635/2,26 x 2,135 m; - 3 Stück Alu Türelement 1-flg, 1,01/1,135 x 2,135 m; - 2 Stück Fluchttürsteuerung mit integrierter Nottaste; - 8 Stück Obentürschließer 2-flüglig /1-flüglig; - 8 Stück Türdrücker für Rahmentüren - ovale Rosette Drücker-Drücker; - 8 Stück Wandstopper; - 16 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; geplanter Ausführungszeitraum: Baubeginn: 17.11.2025 bis 15.05.2026; Montagetermin Außentüren ab 26.01.2026; Montagetermin Innentüren ab 05.05.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör